Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Неоспоримые преимущества при переезде за город

31 января 2020 12 132
2020-01-31T13:34:41.073000+00:00
Неоспоримые преимущества при переезде за город

Статистика показывает, что сегодня москвичи, стремясь улучшить жилищные условия, все чаще выбирают загородную недвижимость в коттеджных посёлках, а не городскую квартиру. И данная тенденция не удивительна: при одинаковом бюджете покупки, загородное жилье позволяет увеличить жилую площадь, а также обладает рядом других преимуществ. Каких именно, рассказали аналитики компании Optiland.


На сегодняшний день стоимость готовой «однушки» в новостройке в спальных районах Москвы составляет в среднем 4-5 млн. рублей. При этом общая площадь квартиры будет составлять порядка 40 кв. м. Неплохой вариант для холостяков или молодых пар, но для семей с детьми такая квартира окажется тесной. Стоимость квартир попросторнее (около 70 кв. м) уже сравнима со стоимостью таунхауса или дуплекса в небольшой отдаленности от Москвы. При этом его площадь будет минимум на 20 кв. м больше, чем площадь типовой двухкомнатной квартиры. Например, в поселке таунхаусов «Кембридж», который расположен на скоростном Новорижском шоссе, стоимость таунхауса 65 кв. м (а вместе с площадью мансардного этажа – 90 кв. м) начинается от 5, 79 млн. рублей. При этом в стоимость входит не только сам таунхаус, но и все необходимые коммуникации, газовое отопление, придомовой участок и два парковочных места. Именно поэтому большинство покупателей недвижимости стали отдавать предпочтение загородной недвижимости, чаще всего таунхаусам. Какие же преимущества получают столичные жители после переезда в таунхаус в современном коттеджном поселке?


Увеличенная площадь жилья

Приобретая типичный таунхаус с мансардным этажом, покупатели получают более просторную жилую площадь, свободные планировки и возможность организовать комфортное пространство для всей семьи. Как было отмечено выше, площадь самого маленького таунхауса в «Кембридже» начинается от 90 кв. м с учетом мансарды.


Земельный участок перед домом

Перед таунхаусом (а если секция торцевая или сквозная – то и с нескольких сторон) практически всегда есть свой небольшой участок земли, на котором можно построить летнюю террасу, зону для барбекю или детскую площадку. Кроме того, управляющая компания поселка позаботится о том, чтобы вокруг вашего дома всегда было чисто и росли красивые растения.


Безопасность

Компании-застройщики коттеджных поселков, как правило, устраивают территорию по принципу «город в городе» - устанавливают камеры видеонаблюдения на территории, организуют контрольно-пропускные пункты охраны с системой персонального доступа для автомобилей собственников и многие другие «фишки» для сохранения вашей безопасности. Таким образом, жизнь в загородном таунхаусе будет комфортной каждый день, так как собственнику не придется переживать о проникновении посторонних лиц на территорию поселка.


Единая однородная среда и чистый воздух

Жизнь в коттеджном поселке, вдали от суеты мегаполиса – это гарантированно меньший уровень повседневного стресса. Загородные поселки строятся в районах, где экологическая обстановка значительно лучше, чем в большом городе, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии здоровья.


Стоимость коммунальных услуг ниже, чем в Москве

За счет того, что коттеджные поселки чаще всего расположены в Московской области, собственники могут заметить ощутимую разницу в расходах на коммунальные услуги. Связано это с более низкими тарифными планами для жителей Московской области. А стоимость эксплуатационных услуг в поселках комфорт-класса также стандартно невысокие. Так, например, в поселках компании Optiland коммунальные платежи составляют 56 рублей за кв. м (за площадь мансардного этажа плата вообще не взимается) для жителей поселка «Кембридж» и 36,36 рублей для жителей поселка «Марсель». В стоимость этих услуг входит не только соблюдение порядка на территории поселка, но и множество других услуг, включая строительство инфраструктуры и организацию поселковых праздников.


Приятный бонус

Жители столицы, которые для переезда выбирают поселки, расположенные в Новой Москве, – как например, поселок компании Optiland «Марсель», – сохраняют официальный статус «москвича»: московскую прописку и все соответствующие привилегии.


Уже не первый год мы наблюдаем активность москвичей на загородном рынке недвижимости, они выбирают таунхаусы и дуплексы для постоянной жизни за городом. Чаще всего большим спросом данный вид жилья пользуется у фрилансеров, предпринимателей и молодых семей, которым график позволяет приезжать в московский офис в свободном режиме. Для этой категории людей загородная жизнь – идеальная картинка, приближенная к европейскому размеренному образу жизни, к которому стремится так много жителей мегаполиса. Выбирая жилье, они ориентируются на комфорт, разнообразие инфраструктуры вокруг жилого комплекса, наличие всего необходимого для их детей, стабильные и прозрачные цены на услуги управляющей компании, которые не зависят от частых поправок в законодательстве.

Сравнивая варианты, предложенные городскими и загородными застройщиками, покупатели все чаще осознают, что покупка недвижимости в коттеджных поселках несет в себе куда больше преимуществ. А находя идеальный поселок – они понимают, что жизнь в таких местах состоит из одних плюсов и переезд за город был правильным решением. Аналитики компании Optiland также подчеркивают, что данная тенденция в ближайшие годы будет только набирать обороты. 

#купля-продажа#загородная недвижимость#таунхаус
купля-продажазагородная недвижимостьтаунхаус
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru