Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Зачем нужен хоумстейджер?

25 декабря 2023 2 252
2023-12-26T14:18:21.555451+00:00
Зачем нужен хоумстейджер?

Зачем нужен хоумстейджер? Психологические аспекты хоумстейджинга.


Всем привет! Меня зовут Елена Лапочкина, я действующий хоумстейджер, спикер конференций и марафонов и создатель курса по хоумстейджингу "Системный хоумстейджинг".


Общая фраза «для того, чтобы сдать квартиру дороже» или «продать квартиру дороже» не несет для собственника никакого смысла.

Практика показывает, что квартиры, которые не продаются годами уходят за месяц после хоумстейджинга. Этот эксперимент – самый «чистый» - тот же риэлтор, та же квартира только есть фото «до» и после». Это работает как на падающем рынке, так и на растущем. Есть и особенности.

На растущем рынке удается заработать до 15% от первоначального состояния квартиры, на падающем – делаете меньше скидку, чем без хоумстейджинга.


Все дело в психологии восприятия недвижимости. Человек покупает не кирпичи и стекло у вас, а свою счастливую жизнь, в которой у него будет то, чего ему сейчас не хватает и что его вдохновляет, вводит в благостное медитативное состояние, и он, предвкушая покупку, уже мысленно отсчитывает вам столько денежных купюр, сколько возможно по максимуму за ваш тип и состояние недвижимости. Это может быть ванна с пеной, льющаяся вода из душа, чашечка вечернего чая или утреннего кофе… Или что может быть более гедонистическим и расслабляющим чем еда в кровати на подносе? Даже книжка возле кресла, намекающая на изобилие свободного времени может спровоцировать потенциального покупателя на покупку.

Хоумстейджинг отключает критическое мышление присущее коре головного мозга вызывая желание купить недвижимость на уровне нашей лимбической системы, т. е. подключая эмоции. Собственно, как и любой нейромаркетинг.

Хоумстейджеры стараются разработать как можно больше приятных жизненных сценариев для охвата всех органов чувств человека, чтобы наверняка недвижимость покорила сердце потенциального покупателя. Самое главное – в этом нет никакого обмана, просто магия!:)

Сколько стоят такие улучшения? Обычно не больше 1% от стоимости квартиры.

А еще хорошая новость в том, что таким образом можно продавать не только жилье с ремонтом, но и даже новостройку без ремонта! Что и было сделано в кейсе ЖК "Неопарк" в Санкт-Петербурге!



У меня вы можете пройти обучение хоумстейджингу, а так же заказать услуги хоумстейджинга. Так же много интересного можно почерпнуть на моем канале "Системный хоумстейджинг"

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru