Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На месте бывшей промзоны на юге Москвы построят современный городской квартал

31 июля 2023 837
2023-07-31T17:14:55.035343+00:00
На месте бывшей промзоны на юге Москвы построят современный городской квартал
В новом комплексе будет 145 тыс. кв м недвижимости, школа и детский сад

Участок бывшей промзоны «Донские улицы» планируется реорганизовать: заммэра столицы Андрей Бочкарев пояснил, что на месте промзоны появится городской квартал. Площадь нового комплекса составит 3,23 га. В нем возведут около 136,9 тыс. кв. м жилья по реновации, детский сад на 100 мест и школу на 200 учеников. 

Там же разместят физкультурно-оздоровительный комплекс и деловые объекты. Реализовать задуманное планируется за пять лет. Сейчас проект на этапе подготовки градостроительной документации. 

Разместите объявление на Циан бесплатно. Сдайте или продайте свою квартиру

По оценке руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, квартал обойдется более чем в 13 млрд рублей. Он будет реализован в рамках программы комплексного развития территорий.

Цель этой программы — вернуть городу заброшенные или неэффективно используемые территории. Так, помимо промзоны «Донские улицы» планируется реорганизовать участки промзон «Черемушки», «Соколиная Гора» и неэффективно используемую территорию на Дмитровском шоссе. Общий объем инвестиций в проекты составит 8 трлн рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#москва#недвижимость
реновациямоскванедвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru