Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Синюю ветку московского метрополитена продлят до Гольяново

27 октября 2023 883
2023-10-27T12:11:41.139357+00:00
Синюю ветку московского метрополитена продлят до Гольяново
Подготовлена проектная документация для первого этапа работ.

Арбатско-Покровскую линию московского метро планируется продлить до Гольяново. Уже подготовлен проект первого этапа продления ветки, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Разработана проектная документация по созданию стартового котлована для тоннелепроходки между станциями метро «Щелковская» и «Гольяново». Документация направлена на экспертизу.

Новая станция метро «Гольяново» появится в районе пересечения Уссурийской и Сахалинской улиц. Протяженность нового участка составит 2,6 км. Это будет станция неглубокого заложения. Открыть новую станцию метрополитена планируется до 2026 года.

Проект продления метро в Гольяново был утвержден мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2021 году. В мэрии отметили, что благодаря этому 30 тыс. жителей Гольяново получат метро в шаговой доступности. Среднее время поездок сократится на 20 минут.

Фото: mos.ru

К 2026 году также планируется построить еще 16 новых станций метро. В их числе станция «Суворовская» Кольцевой линии и станция «Потапово» Сокольнической линии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#метро#Россия#транспортная доступность#москва
строительствометроРоссиятранспортная доступностьмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru