Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «3-й Весенний проезд»
Нет отзывов

ЖК «3-й Весенний проезд»

Сдан
Курск, 2-й Весенний проезд
Срок сдачи2021
КлассЭконом
Этажность13
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Эконом
Этажность
13
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «3-й Весенний проезд»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «3-й Весенний проезд»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «3-й Весенний проезд» – это 13-этажный кирпичный односекционный дом, относящийся к эконом-классу. Здание находится на восточной окраине Курска, в Железнодорожном округе, рядом с тремя важнейшими транспортными объектами города: железнодорожным вокзалом «Курск», международным аэропортом «Курск» и городской автостанцией.

В районе хорошо развит городской наземный транспорт, на котором можно добраться до любого района Курска. Путь от комплекса до центра города на автобусах и маршрутных такси займет около пятнадцати минут.

Инфраструктура

В непосредственной близости с жилым комплексом «3-й Весенний проезд» инфраструктуры немного. Большая часть торговых, социальных и прочих учреждений расположена в радиусе двух километров от здания. В частности: несколько детских садов и общеобразовательных школ, Центр восстановительной медицины и реабилитации, городская больница №6, медицинские центры «Здоровая семья» и «Инвитро», супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит», магазин «Курская птицефабрика», торговые центры «Европа 30» и «Полет», два рынка, отделение почты и Сбербанка, кинотеатр «Буратино», Музей городского электрического транспорта, стадион «Счетмаш» и спорткомплекс «Локомотив».

Рядом с железнодорожным вокзалом «Курск» работают торговый центр «Театральный», Железнодорожная больница, курская гимназия и Социнститут.

За десять минут от новостройки можно доехать до центра Курска, где работают торгово-развлекательные комплексы («МегаГринн», «Гринн» и «Пушкинский»), торговые центры («Панорама», «Невский», «Олимпийский» и «Манеж»), театр им. Пушкина, несколько музеев, цирк, филармония, Институт менеджмента, экономики и бизнеса, спорткомплексы («Трудовые резервы», «Динамо» и «Локомотив»), городская больница №1.

Экологическая ситуация в районе расположения новостройки хорошая. Комплекс находится на окраине города, на некотором удалении от крупных транспортных магистралей, по соседству с лесной зоной, недалеко от парка Боева дача, парка им. 50-летия ВЛКСМ и реки Тускарь.

Надежность застройщика

Возведением жилого комплекса «3-й Весенний проезд» занимались две компании. Начала строить дом курская компания ООО «Стоун», зарегистрированная в 2007 году.

Помимо этого проекта, предприятие также принимало участие в строительстве жилого комплекса «По ул. 1-я Кислинская-Магистральный проезд». К сданным компанией объектам относятся закрытые паркинги на проспекте Клыкова.

Продолжила строительство основанная в 2010 году компания «Курскспецстроймеханизация». Эта компания также принимала участие в строительстве жилого комплекса «По ул. 1-я Кислинская – Магистральный проезд». Кроме того, на ее счету возведение здания медицинской части исправительной колонии №9 в поселке Косиново Курской области.

Помимо ООО «Стоун» и «Курскспецстроймеханизации» в строительстве жилого комплекса «3-й Весенний проезд» принимали участие компании: ООО «К.Ф. Строй», ООО «Курсклифтстрой» и ОАО «Связьтелемонтаж».

Архитектура

В жилом комплексе «3-й Весенний проезд» представлены к продаже одно-двух-трехкомнатные квартиры с потолками высотой 3 метра. Все квартиры передаются собственникам с минимальной отделкой. Всего в доме 96 квартир (24 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 24 трехкомнатных). Площадь жилья – от 43,09 кв. метров до 89,02 кв. метров

На первых этажах и в цокольной части здания размещаются офисные помещения с отдельными входами. В доме предусмотрено два лифта: пассажирский грузоподъемностью 400 кг и грузопассажирский (до 630 кг).

На внутренней дворовой территории застройщик разместил: спортивную площадку, открытый наземный паркинг, игровой комплекс, хозяйственную площадку, газоны и цветники, деревья и кустарники.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «3-й Весенний проезд»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Курскспецстроймеханизация
Застройщик Курскспецстроймеханизация
Год основанияв 2010 году
Компания «Курскспецстроймеханизация» занимается комплексным строительством монолитно-кирпичных домов в г.Курске.Подробное описание
Жилой комплекс3-й Весенний проезд
2-й Весенний проезд, Курск,Курск, 2-й Весенний проезд
Телефон: +74712239075