Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Росинка»
Нет отзывов

ЖК «Росинка»

Сдан
Курск, улица Росинка
Срок сдачи2015—2018
КлассЭконом
Этажностьот 3 до 4
Корпусов4 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2018
Класс
Эконом
Этажность
от 3 до 4
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Росинка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Росинка»

Расположение, транспортная доступность

В состав среднеэтажного жилого комплекса «Росинка» входит четыре кирпичных трехсекционных здания высотой 3-4 этажа, относящиеся к классу «комфорт».

Комплекс располагается в Центральном районе Курска, недалеко от Триумфальной арки, проспекта Победы и улицы Карла Маркса. Здесь ходят автобусы и маршрутные такси, на которых можно добраться до любого района города. Остановка находится в непосредственной близости от комплекса.

Путь от «Росинки» до центра Курска на общественном транспорте займет примерно двадцать минут, до железнодорожного вокзала «Курск» – около получаса. Недалеко от комплекса находится Северная автостанция.

Инфраструктура

Главный внешний инфраструктурный объект, располагающийся в нескольких сотнях метров от «Росинки» – это гипермаркет сети Metro Cash&Carry. Рядом есть магазины, фитнес-центр, салон красоты. Недалеко также находятся: гипермаркет «Европа», торговый центр «Триумф», супермаркет «Магнит», магазин «Стройгигант», отделение Сбербанка, школа №60. До остальных инфраструктурных объектов нужно добираться на личном или общественном транспорте.

За десять минут можно доехать до торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн», в котором работают десятки магазинов, концертный зал, бизнес-центр, боулинг, караоке-клуб и детские аттракционы, а также Индустриального института, Института кооперации, Сельскохозяйственной академии, Института менеджмента, экономики и бизнеса, областной детской больницы №2, городской больницы №1, Северного рынка, Филармонии, театра им. Пушкина, художественной мастерской «Союз художников», спорткомплекса «Локомотив» и стадиона «Меркурий».

Немногим дальше расположены: торгово-развлекательный центр «Гринн», торгово-развлекательный центр «Пушкинский» и торговые центры («Панорама», «Невский», «Олимпийский» и «Манеж»), музей Космонавтики, музей Археологии, Краеведческий музей, цирк, спорткомплексы «Трудовые резервы» и «Динамо».

Экологическая обстановка в месте расположения «Росинки» хорошая. Комплекс находится на окраине города, на некотором расстоянии от крупных транспортных магистралей, по соседству с лесной зоной, полями, лугами, прудами и рекой Тускарь.

Надежность застройщика

Возведением жилого комплекса «Росинка» занималось одноименное предприятие, образованное в Курске в 2014 году. Основное направление деятельности компании «Росинка» – строительство в Курске жилой недвижимости класса «комфорт».

Это первая работа компании на строительном рынке. Проект комплекса был разработан курской компанией ООО «Студия «Дизайн проект». В качестве генерального подрядчика выступила компания ООО «Стройкоминвест». Застройщик работает с ипотекой, военными сертификатами, материнским капиталом и обеспечивает полное юридическое сопровождение.

Архитектура

В домах жилого комплекса «Росинка» представлены квартиры с количеством комнат от одной до четырех, площадью от 38,55 кв. метров до 232,3 кв. метров и потолками высотой 275 см до 320 см. В трехэтажном здании комплекса весь верхний этаж занимает одна двухуровневая четырехкомнатная квартира.

Все квартиры передаются собственникам с полноценной отделкой «под ключ»: с виниловыми обоями, ламинатом 32 класса, натяжными потолками, керамической плиткой в санузлах, полный набором сантехники, входными металлическими и межкомнатными деревянными дверями, застекленными балконами и лоджиями, двухкамерными стеклопакетами в окнах, счетчиками воды, газа, электричества и другими опциями.

Предусмотрено поквартирное отопление и горячее водоснабжение от двухконтурных газовых котлов. В комплексе есть собственная трансформаторная подстанция.

В цокольной части некоторых зданий «Росинки» предусмотрены офисные помещения. На территории комплекса располагаются: детская площадка, бесплатные парковочные зоны, газоны и цветники, деревья, кустарники, физкультурная и хозяйственная площадки. Обслуживанием комплекса «Росинка» занимается управляющая компания.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Росинка»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Росинка
Застройщик Росинка
Год основанияв 2014 году
Компания «Росинка» является активным участником строительного рынка Курска с 2014 года. Основная сфера деятельности нашей компании — строительство многоквартирных домов повышенной комфортности.Подробное описание
Жилой комплексРосинка
улица Росинка, Курск,Курск, улица Росинка
Телефон: +78003330343